Daily Archives: 21.03.2013

images (1)

Стручковый перец

Недозрелые стручковые перцы имеют светло-зеленый или зеленый цвет, а зрелые - красный, оранжевый или темно-­фиолетовый. У перцев, называемых гогошарами, оболочка мясистая, у всех остальных слабомясистая. Они обладают острожгучим, среднеострым и сладким вкусом.

images

Подсолнечник

Подсолнечник - это однолетнее травянистое прямостоячее растение со стеблем высотой 2 метра и более.
Подсолнечник - культура теплолюбивая. Его садят на освещенных участках. Растение предпочитает хорошо удобренные почвы. Сеют весной на глубину 6 -8 сантиметров, когда почва прогреется до 8 -12 градусов Цельсия. Спустя 10 - 12 дней - появляются входы. Они могут выносить заморозки до минус 4 - 6 градусов Цельсия.

загруженное

Огуречная трава (бораго)

Огуречная трава или бораго - однолетнее травянистое растение, с толстым прямостоящим стеблем высотой 30-60 сантиметров. Плод - орешек темно-коричневого цвета. Цветет в июне - июле.
Родина огуречной травы (бораго) - Малая Азия. В нашей стране растение широко культивируют как овощное, медоносное и лекарственное растение.

82611903_podzimnijposevovoshhnyxkultur

Озимые и подзимние посевы овощей

Получение ранних и сверхранних урожаев овощей открытого грунта - крайне важная задача в снабжении населения витаминной продукцией.

Озимые и подзимние посевы и посадки овощных культур, особенно с применением пленочных укрытий, позволяют получать два урожая в год, причем первый в очень ранние сроки.

original

Мелисса (посадка, применение, использование)

Мелисса – многолетнее травянистое растение высотой 50 – 85 см. Стебель прямо­стоячий, ветвистый, сильно облиственный. Листья овальные, зубчатые, сверху опушенные, супротивные, черешковые. Цветки мелкие, белые, жел­товатые, розовые или светло-фиолетовые, собранные в ложные мутовки. Плод - односемянный орешек темно-бурого цвета. Цветет в июне - августе.

images (1)

Кукуруза, выращивание и уход.

Кукуруза требовательна к теплу и отлично растет на плодородных увлажненных почвах. Можно ее растить и на огороде. Под нее отводят теплое, не теневое место, защищенное от ветра. Предшественниками кукурузы могут быть картофель, огурцы, помидоры, капуста, горох. Можно высадить кукурузу после кабачков и патиссонов.

images

Бархатцы (тагетес) – растение против нематод.

Среди однолетников есть очень интересные растения, например, бархатцы, или тагетес. Растение имеет горьковатый запах полыни. У бархатцев красивая оранжевая, золотистая или бурая окраска с многочисленными оттенками. Цветут они пышно и долго. Бархатцы ­одни из самых любимых цветов в Индии. В этой стране около больших городов нередко ими засевают целые поля.

загруженное (5)

КАЛИФОРНИЙСКИЕ ЧЕРВИ

Калифорнийские черви были выведены в 1959году в США. Этот вид червей отличается тем, что выдаёт в 100 раз большее воспроизводство в год, чем обычные дождевые черви. На вид они такие же как наши дождевые черви, вы видите на фото не видно разницы.

загруженное (4)

Как вырастить хороший семейный лук

Многие садоводы сталкиваются с проблемой: как вырастить хороший семейный лук. Я хочу поделиться опытом: как же на самом деле вырастить хороший семейный лук. Семейный лук сажала и умела хорошо растить моя мама. Когда я сама стала заниматься огородом, я тоже всё время ращу семейный лук. И хочу сказать, что это у меня получается очень хорошо. Для того, чтобы вырастить хороший семейный лук я придерживаюсь некоторых правил.

загруженное (3)

Дайкон

Культура дайкона, к сожалению, у нас ещё не получила должной оценки. Дело в том, что помимо диетической ценности (он является «санитаром» почек, печени и отрицательно не влияет на функционирование сердца, подавляет вредную микрофлору кишечника) дайкон является источником углеводов и как таковой у нас в стране должен стать вторым картофелем.