Monthly Archives: февраля 2013

загруженное

Арахис в огороде

Родиной арахиса считается Южная Америка. Испанские завоеватели, познакомившись с арахисом, решили, что такой продукт им очень пригодится во время морских путешествий. Они привезли арахис в Европу, где европейцы стали использовать его на свой манер, даже вместо кофе. В 1903 году американский агрохимик Джордж Уошингтон Карвер начал искать, где можно было бы использовать растение арахиса. Со временем он изобрел более 300 продуктов и товаров из арахиса, в том числе напитки, косметику, красители, лекарства, хозяйственное мыло, средство для уничтожения насекомых и типографскую краску.

images

Ковровая клумба

Ковровая клумба – это способ высаживания растений с цветной листвой, в результате которого образуются сложные узоры, напоминающие орнамент восточного ковра. В таком цветнике все растения имеют приблизительно одну высоту, чаще всего для ковровой клумбы берут низкорослые или почвопокровные растения.

2

Артишок

До революции считалось большим шиком подать к столу артишоки, выписанные из Франции.
Пытались выводить их в России, но не получалось. То ли действительно не могли понять их секрет, то ли нарочно распускали слух, будто у нас они не растут, чтобы можно было эффектно бросить гостям: «Из самого Парижа...»

2

Капуста брокколи

Брокколи хороша своим необыкновенным вкусом, ароматом, нежностью. Лучше всего ее употреблять в качестве гарнира.
Брокколи, как и цветная капуста, содержит много витаминов, но по содержанию витамина С и каротина значительно превосходит цветную капусту.

2

Как выращивать горох?

Горох относится к семейству бобовых. Он отличается холодостойкостью, скороспелостью. Выращивают его везде. Различают сорта гороха сахарные и лущильные.

2

Может ли зола заменить минеральные удобрения

В зимнее время года многие огородники не перестают накапливать золу, которая в дальнейшем будет использована в качестве удобрения. Ее состав по качеству и насыщению значительно превышает минеральные удобрения, включая практически все питательные вещества, такие как фосфор, калий и кальций.

2

Когда начинать сеять рассаду помидор и перца

Выращивать рассаду сегодня можно самыми разнообразными способами. Для этих целей задействуют яичные лотки, горшочки, бумажные стаканчики и т.п. Время высеивания растений на рассаду зависит исключительно от индивидуальных особенностей и видов конкретных овощей.

2

Сохраним естественное плодородие почвы

Каждый владелец дачи и садового участка прекрасно понимает, что от плодородности почвы будет зависеть его урожай. Поэтому, первоочередной задачей для землевладельца становится надлежащий уход за участком. Так, если не соблюдать правила севооборота, то на одном и том же участке хороший урожай получать невозможно.

2

Солнечные часы – дачный декор с пользой

В любом ландшафтном дизайне солнечные часы станут великолепным дополнением. Особенно, если для каждого деления на циферблате использовать определенные цветы и растения, у которых имеется собственное внутреннее время. Например, замечательным решением будет иметь на участке: бархатцы, одуванчик, осот огородный, лилейник и т.д.

2

Рассадный и безрассадный способ – какой выбрать?

Большинство овощных культур можно выращивать как посредством рассады, так и непосредственно из семян. В любом случае, имеют место как свои преимущества, так и недостатки. Оптимальным вариантом является совместное использование рассадного и безрассадного способа.