Monthly Archives: января 2013

rassada pomidor

Рассада томатов

Рассаду томатов (помидоров) можно выращивать как в горшочках, так и в ящиках. Перед тем как высеять семена предварительно обеззараживают в 1 % -ном растворе марганцово-кислого калия в течение 20 мин (1 г на 100 г воды), после чего промывают в чистой воде и подсушивают до сыпучести.

pozva1

Огород: состав почвы

Огород можно устроить в любом месте и на любой почве. Но лучше, если имеется выбор, для выращивания овощей отвести хорошо освещаемый солнцем участок с рыхлой почвой, легко проницаемой для воды и воздуха, и в то же время достаточно влагоемкой, т.е. способной надежно удерживать в своих частицах воду.

rassada kapusta

Рассада капусты

Ранние сорта капусты (кочанной, цветной и др.) выращивают в обогреваемых теплицах, теплых парниках или в жилых отапливаемых помещениях. Семена этих сортов высевают в марте в посевные ящики (2-3 г на один стандартный ящик) на глубину 0,5—1 см. После появления всходов сеянцы в фазе хорошо развитых семядолей распикировывают в горшочки диаметром б—7 см, наполненные почвенной смесью или сфагновым торфом, предварительно нейтрализованным и обогащенным минеральными удобрениями.