Daily Archives: 06.03.2013

oprd07

Строим плёночный пруд

Если Вы решили построить пруд на участке, разрешите дать Вам несколько советов:
Вы можете купить пленку еще до того, как вырыли яму под пруд. Для этого используйте следующую формулу по расчету размеров пленки:
длина предполагаемого пруда + 2 х глубина + 1 м = длина полотна
ширина предполагаемого пруда + 2 х глубина + 1м = ширина полотна
При этом не играет никакой роли, под каким углом спускаются берега или какую глубину имеют различные зоны озеленения. Считается только самое глубокое место пруда.

big502cc5a78ad4d

Готовим зелень впрок

Зимой всегда хочется свеженькой петрушки, укропа, мяты..., но как же заготовить эту зелень впрок, чтобы, она сохранила свои качества?
В своей практике испробовала много вариантов приготовления зелени впрок. И пришла к выводу, что лучше всего, аромат и витамины сохраняются в сушенной зелени. Для этого, необходимо срезать зелень (петрушку, укроп, мяту...), хорошо промыть под проточной водой, и встряхнуть ее от воды.

1313420221_korenya1

Как засушить белые корни?

Урожай собран, теперь нужно с ним что-то делать: огурцы можно засолить, из кабачков и баклажан сделать икру, ягоды пойдут на компот. А как быть с тем, что не будет употреблено как блюдо но послужит зимой в качестве приправы? Правильно, речь пойдет о способе засушки белых корней: хрена, петрушки и т.п.

garden-sculpture1

Садовые скульптуры на участке

Если использовать в дизайне садового участка скульптуру и различные элементы (статуи, вазы, фонтаны, колонны), можно украсить и разнообразить его пространство. Такие детали становятся незаменимыми атрибутами ландшафтного дизайна. Согласно правилам дизайнерского искусства, скульптура делает пространство неповторимым и законченным. Если вы решили декорировать свой сад стильным элементом, необходимо знать некоторые базисные правила расположения скульптуры на участке.

main-99564-2cfc58fae788fec1b796d23bc30b1a31

Как вырастить петрушку из семян?

Петрушка, казалось бы, с виду является обычным неприхотливым травянистым растением, но это обманчиво. Дело в том, что прорастание из семян петрушки происходит примерно через 6 недель после посадки. Не правда ли, длительный срок для ожидания за который можно забыть про петрушку.

загруженное (2)

Лечебные свойства овощей

Преимущество лечения овощами заключается в доступности "лекарства". Нужно только разобраться в лечебных свойствах каждого овоща и составить свое собственное лечебное меню в соответствии со своим заболеванием. Попробуем коротко составить аннотацию для наиболее употребляемых овощных "препаратов".

images (2)

Бордоская жидкость на службе у томатов

Томаты – моя отрада. Это действительно так, и любовь к ним мне передалась от дорогого мне человека – моей мамы. И раньше, и теперь часто слышу жалобы от соседей и знакомых на то, что нет завязи, что болезни поражают стебель да и сами плоды чернеют. Мне кажется, я нашёл верное средство от всех этих проблем.

Salat-sparzhevyiy

Советы по выращиванию спаржевого салата

Спаржевый салат произошёл из Китая, где и сейчас выращиваются его различные формы. Сроки посева значительно различаются в зависимости от климатических зон, в субтропических и теплых южных районах можно сеять практически круглогодично, в регионах, находящихся на средней полосе России и выше – только в весенний и летний период на открытом грунте либо в теплицах.

загруженное (1)

Чеснок

В настоящее время данное растение широко используется для производства натуральных целебных препаратов, которые назначают в составе комплексной терапии при атеросклерозе, нарушениях иммунного статуса, раннем старении. Порошок из сухого чеснока нормализует деятельность желудочно-кишечного тракта и помогает справиться с дисбактериозом.

Brjussel-skaja

Условия выращивания брюссельской капусты

Брюссельская капуста лучше всего растет при относительно невысокой температуре в районах с умеренным климатом и длинной теплой осенью.Она холодостойкая:семена прорастают при температуре 2-3 C,выдерживает осенние заморозки до-8- -10 C.
Предпочтение отдает плодородным и богатым перегноем супесчаные и суглинистые почвы.