Daily Archives: 24.02.2013

3

Альпийская горка на даче

Минули те года, когда владелец дачного участка старался вырастить побольше овощей и фруктов, чтобы сэкономить на продуктах питания. Сегодня дача - это, прежде всего, место отдыха и любования окружающими красотами. Так, например, почти каждый современный дачник имеет розарий, садовые цветы, клумбы. Однако, все большую популярность набирают альпийские горки на даче, хотя ничего удивительного тут и нет, ведь это действительно потрясающая композиция для любого сада. Не каждому из нас суждено хоть раз в жизни побывать в Альпах, зато маленькую частичку этого великолепного края вполне можно создать на своем приусадебном участке.

2

Что такое мульча, и в чем ее польза

Мульчирование – это известный агротехнический прием. Однако многие садоводы недооценивают важность и полезность мульчирования.

Мульчирование – это прикрытие почвы между растениями любым доступным материалом (опилками, соломой, бумагой, пленкой, мелкими камушками, тряпьем, листопадом, торфом, перегноем, шишками и т.д.).

1

Технологии хранения овощей

Хранение овощей дело ответственное и серьезное. Цель ваша - не только сохранить как можно дольше свежесть и вкусовые качества любимых даров, но вместе с ними сохранить и тот бесценный запас полезных веществ, которыми так щедро наделила эти плоды матушка природа. Существуют определенные технологии хранения овощей и заготовки овощей проводятся в строгом соответствии с этими проверенными технологиями. Поговорим об этом подробнее.