Daily Archives: 21.02.2013

pochvennaya-vlaga-yavlyaetsya_1

Почвенная влага

Вода. Для нормального роста и плодоношения плодовые деревья требуют много влаги. Так, яблоня для продуктирования 1 кг сухого вещества использует от 200 до 500 л воды. В ней растворяются элементы минерального питания плодовых деревьев.

images (1)

Улучшение почвы

Почву улучшают путем искусственного создания плодородного слоя. Для этого на участке насыпается и тщательно выравнивается слой глины или глинистой почвы толщиной 5-6 см, а затем насыпается слой суглинистой, супесчаной или торфяной почвы. Слой насыпанного грунта должен составлять не менее 25-30 см, поскольку в противном случае при вскапывании лопатой слои глины и песка будут нарушены. Постепенно плодородный слой почвы следует увеличить до 30-40 см. При этом необходимо регулярно вносить минеральные удобрения под осеннюю перекопку на глубину 25 см.

1255550947_tyulpan

Тюльпаны. Выращивание и уход

Тюльпаны размножаются вегетативно при помощи луковиц. Луковицы тюльпанов, как и у большинства луковичных культур, делятся по разборам. Разбор позволяет установить качество луковицы и глубину посадки.

images

Борьба с медведкой

Медведка (Gryllotalpa) - насекомое, питающееся мелкими животными и растениями и наносящее большой ущерб садам с хорошо унавоженной, богатой перегноем, увлажнённой или регулярно орошаемой почвой. Вредителями сельскохозяйственных культур являются: медведка обыкновенная (G. gryllotalpa L.), медведка одношипая (G. unispina Sauss.), медведка дальневосточная (G. africana Pal.) - они повреждают корни и корневые шейки растений, а также корнеплоды и луковицы, высеянные семена. Три стихии - землю, воду и воздух - использует медведка для своих путешествий. В ночное время медведка может перелетать на значительные расстояния, а также быстро плавает в воде, что осложняет борьбу с этим плодовитым вредителем.

1293124737_jgarden

японский сад

Японский садик – это уголок естественной природы, выполненный в миниатюре. Он может занимать площадь даже в несколько квадратных метров.