Daily Archives: 20.10.2012

udob

Лучшие органические удобрения

Наиболее важными органическими удобрениями являются: рыбная эмульсия, морские водоросли, земля, выбрасываемая земляными червями, костная мука, мука из водорослей и природные фосфаты. Эти натуральные удобрения способствуют росту растений (особенно плодоносящих растений) и улучшают почву. Иными словами, они питают не только растения, но и почву. Натуральными удобрениями рекомендуется подкармливать любые растения. Для любого растения можно с легкостью подобрать натуральное удобрение, которое будет способствовать его полноценному росту. Также, вы всегда будете знать, какое именно количество удобрения потребуется на то или иное растение, и таким образом вам удастся соблюдать норму. Некоторые удобрения действуют на протяжении долгого времени, поэтому нет необходимости применять их слишком часто. 

tomaty_i_baxcha

Совмещение культур

При размещении овощей на участке важно учитывать совместимость овощей. Некоторые овощные культуры угнетают друг друга. Так, томат и фасоль несовместимы с капустными растениями, горох и фасоль – с луком и чесноком, картофель – с подсолнечником.

Надо избегать соседства растений одного и того же семейства. Например, репа, редис, капуста поражаются килой, и их нежелательно выращивать на одной грядке.

orch

Как выращивать орхидеи в саду

Орхидеи – красивые цветы, которые оказывают удивительное влияние на людей. Существует определенное время в году, когда вы можете заметить, что орхидеи привлекают особенно много внимания, они стоят на прилавках цветочных магазинов и люди, сами того не замечая, неосознанно останавливаются, чтобы полюбоваться этими цветами. Все хотят, чтобы у них дома была орхидея.

Некоторые люди считают, что сила орхидей заключается в их изысканном облике, в сильных цветовых оттенках, но факт состоит в том, что большинство людей любят орхидеи и пытаются выращивать их так заботливо, как только могут. Но очень немногие люди способны долго выращивать орхидеи и действительно умеют правильно за ними ухаживать.