Daily Archives: 19.10.2012

tulp

Пестролепестность тюльпанов

Цветение тюльпанов всегда яркое захватывающее зрелище. Любуйтесь красотой своих цветов, всматривайтесь в их веселые окраски и... будьте бдительны! Не пропустите очень страшную по своей неизлечимости и очень заразную болезнь, которая, хитро маскируясь среди буйного карнавала красок цветущих тюльпанов, безжалостно губит их.

Когда в XVI веке тюльпаны основательно обжились в Европе, цветоводы стали замечать на своих плантациях появление пестрых экземпляров. Полагая, что образовался новый сорт, они старались переносить эти растения на отдельные участки и размножать. Такие цветы пользовались особым успехом у публики, их охотно покупали. Одноцветные тюльпаны тогда считались лишь материалом, сырьем для получения пестрых сортов. Садоводы даже создавали специальные рецепты для скорейшего получения пестрых тюльпанов. И никто в то время не задумывался, что чаще всего эта красота является результатом болезни. 

gryad

Жгучая грядка

Длинноватая грозная зима, весна с затяжными холодами – все эти красоты нашего далековато не горячего климата часто заносят свои коррективы в планы огородников. Но наш люд не лыком шит, он умеет отыскать выход из тупиковых ситуаций. Невзирая на все природные препоны, умельцы-огородники выдумали, как обойти холода и получить сбор намного ранее средних сроков. И на данный момент мы этот секрет раскроем.

i_cvetok_na_sinem_fone

Эффектная пара: синий и оранжевый

ословица о том, что смелость города берет, справедлива и в отношении сада. Неожиданный, но весьма эффектный оранжево-фиолетовый цветочный дуэт обогатит ваш любимый сад новыми восхитительными композициями.

В мире высокой моды и интерьера это цветосочетание уже завоевало прочные позиции. Сегодня оранжево-фиолетовая пара смело врывается и на садовую сцену. Гармоничный контраст — так, вероятно, можно было бы охарактеризовать это оригинальное содружество. Если романтический фиолетовый тактично вписывается в гамму клумбы и успокаивает взор, то оранжевый вносит в нее яркие, динамичные акценты.