Daily Archives: 18.09.2012

1

Правильный полив растений в огороде

В статье мы расскажем про правильный водный режим для огородных растений, в частности расскажем как правильно поливать овощи для высокого урожая, как влияет на овощи недостаток влаги, как влияет на растения избыток влаги, расскажем про водный режим для овощей.

Роль и значение воды в жизни овощей и растений вообще трудно переоценить. Она поддерживает в них необходимый обмен веществ даже при низких температурах, обладая способностью испарятся, и в этих условиях входит в состав протоплазмы, клеточных оболочек и других органов. Вода обусловливает внутреннее напряжение клеток (тургор), характеризующее их жизнеспособность, является составляющей частью всех органических веществ; играет большую роль в регулировании температуры растения, ускоряет проходящие в почве микробиологические и другие процессы. Минеральные соли растения получают преимущественно в водном растворе.

podkormka-azot

Питательные вещества для овощных культур

В статье описывается как правильно подобрать удобрение для овощей, что влияет на рост растение, как улучшить урожайность.

ГАЗООБРАЗНАЯ СРЕДА.

На рост, развитие, плодоношение овощных культур большое влияние оказывают кислород и углекислый газ атмосферы. Углекислый газ - основной источник, за счет которого растения черпают весь необходимый углерод, составляющий в среднем 42-43% массы из сухого вещества.

Colorful vegetables and fruits

Требования овощных культур к освещению и теплу

Освещение и температура внешней среды для растений довольно существенно влияют на их продолжительность жизни, поэтому эти факторы необходимо регулировать. Мы расскажем, как влияет освещенность участка на растения, как смена температурного режима в течение суток влияет на овощные растения, как уберечь растения от заморозков.