Daily Archives: 04.09.2012

781dd45763ebbf1922d477724a7354c8

Растения для офиса

Комнатные растения должны делать дом более уютным и красивым. Но не только дом или квартиру можно украсить цветами. На работе мы проводим большое количество времени, поэтому цветы в офисе помогут не только дополнить и украсить интерьер, но еще и поднять настроение в течение рабочего дня. Но необходимо помнить, что содержание и выращивание цветов в офисе очень отличается от выращивания в домашних условиях. Существуют плюсы и минусы в этом деле, которые необходимо учесть, прежде чем начать выращивать цветы в рабочих помещениях.

fialka

Как пересаживать комнатные цветы

Пересаживать комнатные растения нужно для того, чтобы их корневая система хорошо развивалась и лучше росли их надземные части. Для того, чтобы цветок был здоровым, чтоб ему не было тесно в старом горшке.

Новый горшок должен быть на полтора-два сантиметра больше предыдущего. Пересаживать нужно весной в конце марта или осенью в сентябре-октябре.

Процедуру пересадки желательно делать ежегодно.

parnik_2

Как построить парник своими руками

Что выбрать - теплицу или парник? Если вы имеете совсем небольшой участок за городом и живете на даче только в летний период, или сильно ограничены в материальных средствах, то парник будет для вас наиболее оптимальным решением. Конструкция парника отличается простотой, поэтому сделать парник самостоятельно сможет каждый. Кроме того, для строительства парника потребуется намного меньше материала, чем для строительства теплицы.

Одна из характеристик, которыми парник отличается от теплиц – высота его конструкции. Высота самодельного парника в среднем составляет от одного до полутора метров. Такая маленькая высота конструкции объясняется тем, что у человека нет необходимости входить внутрь парника, в отличие от теплицы - весь уход за растениями или овощами будет осуществляться снаружи.