Daily Archives: 03.09.2012

03

Делаем теплую грядку

Одним из главных условий хорошего роста растений является температурный режим и это не секрет. Практически на всех огородах присутствуют парники, где выращиваются теплолюбивые растения. Но существует такая проблема, как холодная земля, особенно она актуальна весной и осенью. Растениям предоставлена комфортная температура воздуха, но холодная земля не позволяет им мощно развивать корневую систему, а ведь хорошо развитая корневая система - это залог богатого урожая. Чем мощнее корни у растений, тем растение получает больше питательных веществ. Именно для создания корням более комфортных условий были придуманы огородниками теплые грядки.

botanical-garden

Как использовать декоративные злаки в садовом цветоводстве?

Декоративные злаки имеют привлекательный окрас листьев и соцветий. С помощью декоративных злаковых культур, которых насчитывается более четырехсот видов, можно придать своему дачному участку ухоженный и привлекательный вид. Злаковые способны украсить садовый участок даже в холодное время года, образуя под снежным покровом пушистые шапки и создавая необычный рельеф. Для того чтобы злаковые выполняли декоративную функцию, их необходимо правильно растить и периодически стричь.

1255614964_osen-15

Практичное использование осенних листьев

С приходом осени, листья деревьев в вашем дворе и саду начали собираться в красочных толстых слоях, удаление которых станет трудоемкой работой. Чтобы облегчить себе задачу, вот несколько практических применений, которые вы можете дать сухим листьям.